Выдача разрешений на выбросы в атмосферный воздух

Разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее – выброс) стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору выдаются Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды (далее – Комитет) по адресу: ул. Петровская, д. 51, 7 й этаж, кабинет № 718, г. Псков, (тел.(8112) 62-99-19, 62-99-20).
       Для получения государственной услуги заявитель представляет в Комитет заявление по форме согласно приложению № 1.
       К заявлению прилагаются следующие документы:
1) утвержденные в установленном порядке нормативы предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее – ПДВ) для каждого конкретного стационарного источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух хозяйствующего субъекта в целом (включая его отдельные производственные территории) или по отдельным производственным территориям;
2) установленные временно согласованные выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух для каждого конкретного стационарного источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух хозяйствующего субъекта в целом (включая его отдельные производственные территории) или по отдельным производственным территориям;
3) утвержденный в установленном порядке план уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и сроки поэтапного достижения нормативов ПДВ, а также отчет о выполнении завершенных этапов указанного плана - в случае установленных временных согласованных выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух (далее — ВСВ);
4) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае обращения представителя заявителя.
В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, могут быть представлены:
а) оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для физических лиц);
б) оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность, заверенная печатью заявителя и подписанная руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц);
в) копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности.
         К заявлению, в случае реорганизации, изменения наименования или реквизитов заявителя (далее - переоформление разрешения на выбросы) прилагаются следующие документы:
1) документы, обосновывающие необходимость переоформления разрешения на выбросы;
2) сведения о неизменности производственного процесса, расхода сырья и материалов, номенклатуры и объемов выпускаемой продукции (услуг), характеристик источников выбросов в атмосферный воздух, заверенные заявителем.
         Комитет самостоятельно:
1) запрашивает путем межведомственного информационного взаимодействия в налоговом органе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (в отношении заявителя - юридического лица); выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (в отношении заявителя – гражданина);
2) проверяет сведения об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на выбросы.
Заявитель вправе представить вышеуказанные документы по собственной инициативе.

Банковские реквизиты для оплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на выброс с 01.01.2017 года

Основание:
1. Статьи 12 и 14 Федерального закона от 4 мая 1999 г. № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»;

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 г. № 183 «О нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него»;

3. Постановление Администрации Псковской области "Об утверждении Временного порядка выдачи разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору" от 10 июля 2007 г. N 304  (в ред. постановлений Администрации Псковской области от 08.09.2011 N 343, от 11.07.2013 N 304, от 08.10.2014 N 441)

4. Приказ Госкомитета "Об утверждении Административного регламента предоставления Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды государственной услуги по выдаче разрешений на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарных источников, находящихся на объектах хозяйственной и иной деятельности, не подлежащих федеральному государственному экологическому надзору" № 1001 ( в ред. приказов Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 06.04.2015 № 178, от 09.06.2016 № 494,от 17.07.2017 № 653)

Реестр разрешений на выбросы за 3 квартал 2017 г.

Реестр разрешений на выбросы за 2 квартал 2017 г.

Реестр разрешений на выбросы за 1 квартал 2017г.

Реестр разрешений на выбросы за 2016г.

Реестр разрешений на выбросы за 2 квартал 2016г.

Реестр разрешений на выбросы за 1 квартал 2016г.

Реестр разрешений на выбросы за 2015г.

Реестр разрешений на выбросы за 4 квартал 2015г.

Реестр разрешений на выбросы за 3 квартал 2015г.

Реестр разрешений на выбросы за 2 квартал 2015г.

Реестр разрешений на выбросы за 1 квартал 2015г.

Реестр разрешений на выбросы за 2014 г.

Реестр разрешений на выбросы за 4 квартал 2014 г.

Реестр разрешений на выбросы за 3 квартал 2014 г.

Реестр разрешений на выбросы за 2 квартал 2014 г.

Реестр разрешений на выбросы за 1 квартал 2014 г.

Реестр разрешений на выбросы за 2013 г.

Реестр разрешений на выбросы за 2012 г.

Приложенные документы: