Ежегодный доклад об экологической ситуации Псковской области

Ежегодный доклад об экологической ситуации в Псковской области разрабатывается на основании Закона области от 19.02 2002 № 174-ОЗ  «О системе органов исполнительной власти Псковской области», в целях реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации  от 30.11. 2010 года.

В докладе представлена информация, характеризующая экологическую обстановку на территории области, воздействие хозяйственной деятельности на состояние окружающей среды, состояние природных ресурсов и масштабы их использования, а также меры, применяемые для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.
      Доклад носит информационно-справочный характер, его основной целью является обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц и граждан обобщенной и систематизированной информацией о качестве окружающей среды и состоянии природных ресурсов, а также их динамике в условиях антропогенной деятельности.
      Помимо этого в докладе освещены вопросы экономического развития территории, результаты деятельности природоохранных органов в области государственного экологического контроля, нормирования природопользования, экологической экспертизы.
      Предоставлена информация о финансировании природоохранной деятельности, экологическом мониторинге на территории области, экологическом образовании и информационно-просветительской деятельности.
      Представленная информация основана на официальных материалах территориальных органов федеральных органов исполнительной  власти и органов исполнительной власти области.

Доклад об экологической ситуации в Псковской области за 2015 год

Доклад об экологической ситуации в Псковской области за 2014 год