О завершении госэкологической экспертизы по материалам обоснования лимитов (объемов, квот) изъятия охотничьих ресурсов (лось, бурый медведь, выдра, рысь, барсук) на территории Псковской области в сезон охоты 2017-2018

Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды информирует о завершении государственной экологической экспертизы по материалам обоснования лимитов (объемов, квот) изъятия охотничьих ресурсов (лось, бурый медведь, выдра, рысь, барсук) на территории Псковской области в сезон охоты 2017-2018 г.г.

По результатам анализа представленных материалов экспертная комиссия установила соответствие намечаемых решений по установлению суммарных для Псковской области объемов изъятия указанных выше объектов животного мира требованиям основных федеральных и региональных нормативных документов, используемых для разработки обоснований квот изъятия объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Предлагаемые объемы изъятия квотируемых видов при условии соблюдения всех требований по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов обоснованы, вполне допустимы и не окажут негативного воздействия на сохранность и воспроизводство поголовья.

Заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы вышеназванных материалов утверждено приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды от 13 июня 2017 г. № 553.

Дата:
5 мая 2017 - 9:01am