План по посадке лесных культур выполнен

Рослесхоз по состоянию на 02 июня 2020 года отметил Псковскую область как один из немногих субъектов Российской Федерации, выполнивший плановый показатель по искусственному лесовосстановлению (посадка лесных культур), в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

По Северо-Западному федеральному округу на сегодняшний день только Псковская область выполнила посадку лесных культур в полном объеме.

Искусственное лесовосстановление в Псковской области произведено на площади 2 891,4 га, что составляет 109 % от годового плана.

Несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую обстановку подавляющее большинство лесопользователей ответственно отнеслись к выполнению установленных законом обязанностей по воспроизводству лесов.

Комитет благодарит всех, кто в это непростое время продолжает делать свое дело с заботой о будущем Псковских лесов!