Об установлении возможных дат единого десятидневного срока весенней охоты на территории Псковской области важно

3 марта 2020

С учетом аномальных природных условий зимы 2019 -2020 годов на территории Псковской области возможна ранняя миграция водоплавающей дичи и вальдшнепа, а также ранний период токования глухарей и тетеревов. В связи с этим Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области предлагает к обсуждению и собирает предложения от охотников и охотпользователей по возможным датам установления единого десятидневного срока весенней охоты на пернатую дичь в 2020 году. Предложения собираются путем голосования в срок до 23 часов 59 минут 10 марта 2020 года. Возможные даты установления единого десятидневного срока весенней охоты приведены в таблице. Предложение, получившее большинство голосов охотников и охотпользователей, будет направлено Губернатору области для принятия соответствующего нормативно-правового акта.

Возможные даты установления единого десятидневного срока весенней охоты на территории Псковской области

С четвертой субботы марта (по всей области)

С первой субботы апреля (по всей области)

Со второй субботы апреля (по всей области)

Установленные на сегодняшний день сроки охоты:

а) в Великолукском, Красногородском, Куньинском, Локнянском, Невельском, Новосокольническом, Опочецком, Островском, Палкинском, Печорском, Порховском, Пустошкинском, Пушкиногорском, Пыталовском, Себежском, Усвятском районах - со второй субботы апреля;

б) в Бежаницком, Гдовском, Дедовичском, Дновском, Новоржевском, Плюсском, Псковском, Струго-Красненском районах - с третьей субботы апреля;

Для голосования нужно перейти по ссылке: (https://vk.com/priroda.pskov).