Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

Приглашаем принять участие в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие» представителей предприятий, общественных организаций, научных, образовательных и культурных учреждений, а также дошкольные, школьные и досуговые организации.

С 2012 года Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского реализует Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие». Проект направлен на выявление и поощрение разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры населения.

Число участников Проекта постоянно растет, в 2019 году было получено более 650 заявок от организаций Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Номинации конкурса отражают задачи в области формирования экологической культуры, включенные в федеральные проекты, и направлены на эффективную реализацию приоритетного национального проекта «Экология» на региональном уровне:

-экологическая культура в промышленности и энергетике;

-экологическое воспитание и просвещение;

-экологическое образование;

-средства массовой информации и экологическая культура;

-сохранение природных комплексов и биоразнообразия;

-социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;

-экология здоровья.

Итоги международного проекта проводятся в День эколога 5 июня. В рамках торжественного мероприятия Фонд им. В.И.Вернадского проводит в Москве церемонию награждения победителей и призеров Проекта.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2020 года. Дополнительная информация об участии представлена на сайте: http://vernadsky.ru.

Приложение:

1. Положение о Международном Проекте «Экологическая культура. Мир и согласие».

2. Информационный буклет.

Приложенные документы: