Внимание лесопромышленникам!!! важно

30 декабря 2019

Уважаемые лесопромышленники!

По итогам 2019 года лесная промышленность Псковской области проявила свою жизнеспособность и устойчивость, несмотря на жесткий кризис рынка лесоматериалов. Объемы лесозаготовок в эксплуатационных лесах практически сохранены.

Доход от лесных податей в областной бюджет увеличен по сравнению с 2018 годом. Впервые за последние годы доходы областного бюджета превысили расходы на лесное хозяйство - на 21 млн.руб.

Благодаря работе лесозаготовительных компаний сохранены рабочие места в небольших населенных пунктах, где существует наибольшая проблема с трудоустройством.

Показатели федерального проекта "Сохранение лесов" по лесовосстановлению успешно выполнены за счет ответственного отношения подавляющего большинства арендаторов к обязанностям, установленными лесохозяйственными регламентами и проектами освоения лесов.

Успешно выполнен и дополнительный региональный показатель регионального проекта "Сохранения лесов", согласно которому площади вырубок предыдущего года должны равняться площадям по воспроизводству лесов.

С 2019 года лесопромышленный комплекс Псковской области пришел на интенсивный метод ухода рубок в молодняках.

Целью проведения всех лесохозяйственных мероприятий провозглашено достижение конкретного результата, а не проведение работы как таковой.

Комитет благодарит за хорошую работу всех добросовестных лесопользователей и поздравляет с Новым годом!!!

Уверены, что наши совместные усилия приведут к улучшению лесного фонда области и общему процветанию нашего родного региона.

Всем хорошей зимы, здоровья и счастья.

Они позорят звание "Лесопромышленник"

Вынуждены представить для общественного осуждения список компаний-арендаторов лесного фонда безответственно относящихся к выполнению мероприятий по воспроизводству лесов на вырубленных  ими участках лесного фонда:

Наименование лесничества

Опочецкое,Себежское

"Ланган"

Михеев Николай Александрович

Комитетом будут предприняты меры по привлечению этих компаний к административной ответственности, вплоть до расторжения договора аренды.