Объявление о подготовке и заключении договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается на 2020 г. важно

26 ноября 2019

1. Для заключения договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается на 2020 г., в отношении водных биоресурсов внутренних водных объектов Псковской области (внутренних вод Российской Федерации) юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подать заявление в отдел водных биоресурсов Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области в срок с 01 декабря 2019 года по 01 декабря 2020 года. Заявления принимаются в соответствии с Административным регламентом по предоставлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по заключению с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, утвержденным приказом Минсельхоза России от 07.04.2016 № 134.

К заявлению прилагаются:

- заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии следующих документов, подтверждающих имущественные права заявителя на собственные или арендованные суда, используемые для добычи (вылова) водных биоресурсов, плавающие под Государственным флагом Российской Федерации и зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке (в случае если рыболовство осуществляется с использованием судов):

а) договор аренды - для арендованных судов;

б) свидетельство о праве собственности на судно, а для судов с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт и валовой вместимостью менее 80 тонн - судовой билет;

в) заверенный в установленном законодательством Российской Федерацией порядке документ, подтверждающий наличие на судне технических средств контроля, обеспечивающих постоянную автоматическую передачу информации о местоположении судна (в случае, если рыболовство осуществляется с использованием самоходных судов с главным двигателем мощностью более 55 киловатт и валовой вместимостью более 80 тонн).

Заявитель вправе по собственной инициативе представить сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей). При этом документы, подтверждающие сведения из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) либо копии указанных документов, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, должны быть получены не ранее чем за 6 месяцев до дня представления заявления и прилагаемых к нему документов.

2. Сроки добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, определяются Правилами рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Минсельхоза России от 06.11.2014 г. № 427, и приказами Минсельхоза России об установлении ограничений рыболовства.

3. Виды водных биоресурсов, в отношении которых в 2020 году будут заключаться договоры пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, и районы их добычи (вылова) будут определены в приложении к приказу Росрыболовства «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 643 на 2020 год» (дата выхода приказа определена в порядке, установленном приказом Росрыболовства от 18 апреля 2013 г. № 287 «Об организации работ по предоставлению в пользование водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, а также организации контроля за освоением объемов их добычи (вылова)»).

Приложение к приказу Федерального агентства по рыболовству от 29 ноября 2019 г. № 638 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 643 на 2020 год».

Перечень видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых будет осуществляться на малых водоемах Псковской области в 2020 году

Водные биологические ресурсы

Ряпушка