Состоялось совещание в формате видеоконференции о ходе реализации нацпроекта «Экология» важно

25.11.2019 года состоялось совещание с Минприроды России в формате видеоконференцсвязи. Совещание с субъектами РФ, входящими в состав Северо-Западного федерального округа, было посвящено реализации нацпроекта «Экология».

ВКС провел заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Мурад Керимов, при участии заместителя министра Елены Пановой, руководителя ведомственного проектного офиса Минприроды России Дмитрия Галанкина, а также представителей Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелия, Коми, Ненецкого автономного округа и города Санкт-Петербург.

От Псковской области в совещании приняли участие: Дмитриев Сергей Сергеевич – Руководитель Аппарата Администрации области, Мусатов Виктор Юрьевич – председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области, Васильева Ирина Валерьевна – заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству области, Колесников Юрий Евгеньевич – заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области.

Регионы отчитались о ходе реализации нацпроекта «Экология» и федеральных проектов в его составе. От Псковской области с докладом выступил Мусатов В.Ю.

Так, целевые показатели по федеральному проекту «Сохранение лесов» практически во всех субъектах на сегодняшний день достигнуты. Закуплена лесопожарная и специализированная техника, увеличена площадь лесовосстановления, как на арендованных лесных участках, так и на лесных участках, не переданных в аренду. Идет формирование запаса лесных семян для лесовосстановления на всех участках с вырубленными и погибшими лесными насаждениями.

В ходе совещания все вопросы были детально обсуждены и взяты на контроль. «Возникающие трудности будем преодолевать совместно, отрабатывать в рабочем порядке с каждым субъектом РФ», – отметил М.Керимов.