Cостоялся V Фестиваль физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

7 октября 2019

5 октября  в г. Острове на стадионе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа  №7 " состоялся V Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления.

В программу фестиваля входили следующие испытания комплекса ГТО: наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивания на высокой перекладине или рывок гири – у мужчин, отжимания у женщин, а также бег на 2 и 3 километра. Общекомандное первенство определялось по 2 группам.

Среди районов третий год подряд, с большим отрывом победила команда Порховского района, набрав 1504 очка. Второе место заняла команда Гдовского района (1293 очка). Кубок за 3 место был вручён команде Печорского района (1244 очка). Специальным кубком "За волю к победе" была отмечена команда Пыталовского района (1222 очка).

Во II группе победителем стала команда Администрации области (2629 очков), второе место заняла команда г. Великие Луки (2524 очка), третье место –  команда г. Пскова (2127 очков).