Состоялось совещание в формате видеоконференции «О ходе реализации национального проекта «Экология» в субъектах Российской Федерации»

12 августа 2019 года состоялось совещание в формате видеоконференции «О ходе реализации национального проекта «Экология» в субъектах Российской Федерации» под председательством первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Храмова Д.Г. - администратора национального проекта «Экология».

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей органов исполнительной власти Северо-Западного федерального округа по вопросам

реализации мероприятий региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Экология».

Органами исполнительной власти области, ответственными за достижение целей и показателей федеральных проектов в части, касающейся Псковской области, по направлению «Экология» являются:

- Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области;

- Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области.

Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области является ответственным за достижение целей и показателей по федеральным проектам «Чистая страна» (в части ликвидации накопленного ущерба прошлых лет), «Сохранение уникальных водных объектов» и «Сохранение лесов».

Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области является ответственным за достижение целей и показателей по федеральным проектам «Чистая страна» (в части рекультивации свалки в г. Пскове), «Комплексная система обращения с ТКО», «Чистая вода».

В совещании принимали участие следующие лица:

Дмитриев

Сергей Сергеевич

-

Руководитель Аппарата Администрации Псковской области - председатель рабочей группы

Мусатов

Виктор Юрьевич

-

председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области - заместитель руководителя рабочей группы

Грахов

Сергей Сергеевич

-

Председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области

Татаринова

Ольга Владимировна

Заместитель председателя Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области

Колесников

Юрий Евгеньевич

-

Заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области (руководитель регионального проекта «Сохранение лесов»).

Можжина

Татьяна Эдуардовна

Заместитель председателя Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области (руководитель региональных проектов «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов»)

В процессе мероприятия обсуждались следующие вопросы:

- структура управления реализации федеральными проектами в субъектах Российской Федерации;

- утверждение в ГИИС «Электронный бюджет» паспортов региональных проектов с учетом планов мероприятий;

- реализация мероприятий, кассовое (финансовое) исполнение региональных проектов (факт/прогноз), достижение показателей в 2019 году и до конца 2021 года, проблемы и риски.