Очистка берегов водных объектов в рамках ежегодной Общероссийской акции «Вода России»

8 июля 2019

Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области информирует, что в период за июнь 2019 года на территории Псковской области повсеместно прошли мероприятия по очистке берегов водных объектов в рамках ежегодной Общероссийской акции «Вода России» (далее – Акция). В этом году Акция проходит в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Администрациями муниципальных образований Псковской области совместно с образовательными учреждениями, организациями и волонтерами были организованы масштабные экологические субботники по уборке от мусора берегов рек и озер. Более 500 человек по всей области приняли участие в мероприятиях «Вода России» за июнь 2019 г. Было убрано более 50 км береговой линии водных объектов Псковской области.

Приложенные документы: