Эко-акция «Чистые берега» 2019

Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области информирует, что 13 июня 2019 года состоялась Эко-акция «Чистые берега» по уборке территории водоохранной зоны Тиглицкого озера Круппской волости Печорского района в рамках проведения Международных соревнований по парусному спорту «XVI Псковская парусная регата – Ганзейская Псковская парусная регата». Это уже шестая ежегодная экологическая акция. Руководство Псковской парусной регаты, при поддержке Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области, совместно с жителями Круппской волости убирали мусор на прибрежной территории Тиглицкого озера. Взрослые и дети, гости и местные жители, вооружившись мешками для мусора и перчатками, надев сувенирные кепки Псковской парусной регаты, отправились на охоту за бутылками, фантиками и пакетами, которые оставляют здесь отдыхающие. Все участники эко-акции получили от Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области благодарности и памятные сувениры.