О проведении межрегиональной экопросветительской экспедиции «ВЕЗЕМ ВЕСНУ - 2019».

В апреле-мае 2019 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации запланировано проведение межрегиональной экопросветительской экспедиции «ВЕЗЕМ ВЕСНУ - 2019». Мероприятие проводится за счет внебюджетных средств, операторами Экспедиции выступают Экологическая палата России и Фонд «Зеленая гвоздика».

Одной из задач Экспедиции является создание межрегиональных туристских маршрутов и развитие экотуризма на особо охраняемых природных (далее - ООПТ) и прилегающих территориях. Экспедиция проводится в рамках реализации национального проекта «Экология».

Экспедиция состоит из трех этапов с суммарной длинной маршрута более 10 000 километров. В ходе Экспедиции участники проложат путь от Черного до Баренцева моря через заповедники и национальные парки, в том числе и по территории республики Крым. В рамках мероприятия запланированы пресс- конференции, мастер-классы, экоуроки и др. на ООПТ и прилегающих территориях. В состав Экспедиции войдут эксперты заповедного дела, специалисты по инфраструктуре размещения туристов, предстаБИ'1'ели международных организаций и СМИ, а также лидеры общественного мнения.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в запланированных мероприятиях Экспедиции.

Контактное лицо по вопросам сотрудничества в рамках Экспедиции - Константин Владимирович Корнеевец,

тел.: 8-495-924-51-49, komeevets(yandex.ru.