Международный форум «Экология большого города»

ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» приглашает принять участие в международной конференции «Работа с посетителями на особо охраняемых природных территориях: экологическое просвещение, познавательный туризм, волонтерство», которая состоится 21 марта 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках XIX международного форума «Экология большого города».

Информация о форуме «Экология большого города», который пройдет 20-22 марта 2019 гола в конгрессно- выставочном центре «Экспофорум» представлена в сети Интернет по адресу: http://ecology.expoforum.ru/main.

Конференция проводится в целях развития взаимодействия и обмена опытом между специалистами, работающими в сфере особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

В ходе конференции планируется обсудить передовой опыт и современную ситуацию в регионах России, в Финляндии и других зарубежных странах относительно организации на ООПТ экскурсионной деятельности, создания экологических троп и визит-центров, разработки информационных материалов, взаимодействия с бизнесом и местным населением, оценки допустимой нагрузки и социально-экономических аспектов работы с посетителями.