Национальная премия «Хрустальный компас»

3 декабря 2018

В 2018 году в седьмой раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Это - первая Премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». Организаторами Премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани». Премия поддержана Президентом Русского географического общества С.К. Шойгу.

За шесть лет на соискание Премии был выдвинут 1531 проект из России и 35 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 6 млн. человек.

Принять участие в Премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Учитывая высокую государственную значимость поддержки инициатив в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России, Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» приглашает Вас рассмотреть возможность участия профильных проектов и программ в Национальной премии «Хрустальный компас».

Подать заявки можно в следующих номинациях:

- Научное достижение;

- Просвещение;

- Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

- Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

- Путешествие и экспедиция;

- Лучшее освещение в СМИ;

- Издание;

- Фоторабота;

- Гражданская позиция;

- Лучший региональный проект;

- Признание общественности.

Подать заявку можно до 10 февраля 2019 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии www.rus-corapass.ru или сайте Русского географического общества, а также в оргкомитете Премии (+7-800-700-1845, +7-861-213-10-61, premiya.compass@mail.ru).