Подготовлен виртуальный природный гид в рамках проекта "Твоя земля"

25 октября 2018

Виртуальный природный гид по Псковской области подготовлен в рамках экообразовательного проекта "Твоя земля" при поддержке Фонда президентских грантов и расположен по адресу http://naturepskov.ru/.
Основная цель ресурса – способствовать продвижению особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Псковской области, которые созданы для сохранения уникальных природных экосистем.На сайте представлены описание, фотографии и 3D панорамы наиболее значимых ООПТ региона, среди которых Рамсарская территория «Памятник природы международного значения «Водно-болотное угодье «Псковско-Чудская приозерная низменность», Государственный природный заповедник «Полистовский», Национальный парк «Себежский», Государственный зоологических заказник федерального значения «Ремдовский», памятники природы регионального значения «Изборско-Мальская долина», «Западный берег Псковского озера», «Остров имени И.С. Белова», «Снетогорско-Муровицкий», «Каньонообразный участок долины реки Великой» и другие.