Состоялись совещания с работниками лесничеств и лесопользователями Псковской области

18 октября 2018

С 11.09.2018 года по 16.10.2018 года Государственным комитетом Псковской области проведены выездные совещания на лесных объектах Себежского,Cтруго-Красненского лесничеств. Тема совещаний-обсуждение задач и организация исполнения требований региональной составляющей федерального проекта"Сохранение лесов", "Обсуждение нормативов новых лесохозяйственных регламентов,нормативов интенсивного лесоводственного ухода в молодняках".
В  совещаниях принимали участие работники всех лесничеств комитета (руководители, инженеры, участковые лесничии, мастера) и все лесопользователи Псковской области.
Комитет выражает благодарность ОАО"Себежская РАВ Техника"(директор Глухарев И.Ю), ООО"Псковская лесопромышленная компания (директор Гаврилов Н.А), ГАУ ПО"Противопожарный лесной центр" (директор Черней О.Г).

-Осветление соснового молодняка со сплошным удалением лиственных пород (Струго-Красненское лесничество,кв.256,выд.16)

- Прочистка с оставлением целевых пород с нормируемой густотой 2000 шт/га (Струго-Красненское лесничество, кв.256,выд.16)

-Лиственный молодняк,образовавшийся вследствие естественного заращивания 7Ос2Ол.с1Б, возраст 8 лет.

(до рубки)

(после рубки)

В составе древостоя также присутствует клен,липа, вяз,дуб,ель, береза. В процессе ухода формируется молодняк с участием клена,липы,дуба,вяза,ели,березы,осины с нормируемой густотой 1500-2000 шт/га (Струго-Красненское лесничество,кв.786,выд.1).