Справка о пожарах на территории Псковской области на 27.07.2018 г.

27 июля 2018

На территории области зафиксировано 111 лесных пожаров на площади ликвидации 136,115 га. Из них:

- на землях государственного лесного фонда102 пожара на площади ликвидации 120,125 га,

- на землях ООПТ (ФГБУ Национальный парк «Себежский») – 1 пожар на площади ликвидации 2,5 га,

- на землях Министерства Обороны РФ8 пожаров на площади ликвидации 13,49 га.

Процент ликвидированных лесных пожаров в течение суток составляет 95,7 %.

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается малый класс пожарной опасности (второй класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности) и средний класс пожарной опасности (третий класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности) .

В целях обеспечения дополнительных мер пожарной безопасности в лесах Псковской области и предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами и неконтролируемыми палами сухой травянистой растительности усилена работа по информированию населения по соблюдению требований правил пожарной безопасности и противопожарной профилактике посредством распространения наглядной агитации в местах массового скопления населения (распространение листовок, памяток,плакатов,оформление уголков по пожарной безопасности).