Экослет «Зеленая планета»

Государственный комитет по природопользованию и охране окружающей среды совместно с МБОУ «Псковский городской Молодежный Центр» в рамках осуществления мероприятий ведомственной целевой программы «Комплекс мер по охране окружающей среды на территории Псковской области на 2018 - 2020 годы» и в целях продвижения системы экологического просвещения планирует провести экослет «Зеленая планета».

Проект является частью подготовки волонтеров Молодой Ганзы к проведению XXXIX Международных ганзейских дней, которые состоятся в г. Пскове 27 – 30 июня 2019 г.

В экологическом слёте примут участие 30 участников, в том числе 10 волонтеров Молодой Ганзы г. Пскова.

Список уже заявленных городов и стран на участие в Экослете:
1.Латвия
2.Белоруссия
3.Россия: В.Новгород, Псков, Кингисепп, Пушкинские Горы, Порхов

В программе Экослета «Зеленая планета» предполагается проведение следующих мероприятий:

1 день 20 июля 2018 года

экскурсия на предприятие по сортировке мусора

мастер - класс в Интеграционных мастерских по изготовлению эко-игрушек

круглый стол – презентация участниками своего города, информация об экологических организациях и проектах

экскурсия по Пскову

2 день 21 июля 2018 года

Поездка на о.Белов – экскурсия по острову по экотропе (изучение флоры и фауны острова), предполагается уборка на территории памятника природы (один из Талабских островов)