Всероссийский волонтерский лагерь «Экодемия» в Иркутской области

Всероссийский волонтерский лагерь «Экодемия» будет развернут с 30 июля по 9 сентября 2018 года на территории Прибайкальского национального парка в Иркутской области.

«Экодемия» проводится в целях привлечения внимания общества к экологическому добровольчеству, придания ему нового импульса развития в 2018 году и в последующие годы, формирования сообщества активных, целеустремленных и профессионально подготовленных эковолонтеров для помощи заповедным территориям.

Программа «Экодемии» предусматривает проведение пяти смен, продолжительность каждой из которых составляет 4 дней. Участников мероприятия ждет насыщенная образовательная и культурная программа по тематике экологии и охраны окружающей среды.

К участию приглашаются 450 добровольцев (по 90 человек на каждую смену) в сфере охраны окружающей среды из всех субъектов Российской Федерации в возрасте от 18 лет.

Питание и проживание участников осуществляется за счет принимающей стороны. Транспортные расходы до г. Иркутска обеспечиваются за счет направляющей стороны.

Контактное лицо по участию в «Экодемии» - руководитель проектов АНО «Экспоцентр «Заповедники России» Варганова Елизавета Михайловна,

тел.: +7(905) 561-00-31,

эл.почта: ecodemia@volunteer2018.ru