Информация о лесных пожарах в Псковской области на 08.06.2018 года

9 июня 2018

На территории области зафиксировано на землях государственного лесного фонда 73 пожара на площади ликвидации 93,665 га , на землях ООПТ (ФГБУ Национальный парк «Себежский») – 1 пожар на площади ликвидации 2,5 га, на землях Министерства Обороны РФ – 6 пожаров на площади ликвидации 14,13 га.

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается высокий класс пожарной опасности.  На территории Гдовского района введен «Особый противопожарный режим».

В целях своевременного обнаружения лесных пожаров и контроля за пожароопасной обстановкой в лесах области ведется видеонаблюдение с 92 видеокамер, установленных на вышках операторов сотовой связи, а также для контроля за пожароопасной обстановкой и своевременного обнаружения лесных пожаров совершено 3 вылета самолетом «Cessna 172» с общим налетом 11 часов.