Информационная справка о пожарах на 25.05.2018

25 мая 2018

На территории области зафиксировано 40  лесных пожаров на площади ликвидации 46,455 га с начала пожароопасного сезона с 28 марта 2018 года. Все пожары ликвидированы в течение суток.

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается средний класс пожарной опасности (третий класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности)

Усилена работа по информированию населения по соблюдению требований правил пожарной безопасности и по противопожарной профилактике Вдоль трасс федерального и регионального значения установлены 69 баннеров с указанием единого телефонного номера лесного хозяйства с выходом на региональную диспетчерскую службу.

При выявлении фактов возникновения лесных и природных пожаров, угрожающих землям государственного лесного фонда обеспечена незамедлительная передача информации в отделы пожарного надзора УМВД России по Псковской области и в территориальные отделы УМВД России по Псковской области для принятия мер надлежащего реагирования.