Информационная справка о лесных пожарах в Псковской области на 11.05.2018г.

11 мая 2018

На территории области зафиксировано 23 лесных пожара на площади ликвидации 23,065 га с начала пожароопасного сезона с 28 марта 2018 года. За последние сутки возникло и ликвидировано 4 лесных пожара на площади ликвидации 0,39 га (Стругокрасненский район – 2 пожара (0,1 га и 0,04 га), Гдовский район – 1 пожар на площади 0,01 га, Палкинский район – 0,24 га. Все пожары ликвидированы в течение суток.

На территории земель лесного фонда Псковской области наблюдается высокий класс пожарной опасности (четвертый класс пожарной опасности по пятибалльной шкале классов пожарной опасности)

Проводятся массовые мероприятия по противопожарной пропаганде среди населения с привлечением работников лесничеств, ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр», волонтеров, общественных организаций. За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах Комитетом наложено административных штрафов на общую сумму 209,0 тыс.рублей.

В настоящее время осуществляется комплекс превентивных мероприятий по противопожарному обустройству лесов согласно запланированным показателям на 2018 год.