Изменился порядок проведения жеребьевки по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях

13 марта 2018

Разрешения на добычу копытных животных и медведей между  физическими лицами на территорию общедоступных охотничьих угодий Псковской области распределяются по результатам жеребьевки по распределению разрешений. Разрешения распределяются между физическими лицами в следующей пропорции:

80 % от общего количества разрешений по соответствующему виду охотничьих ресурсов — физическим лицам, участвовавшим в проведении учетов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в предшествующем сезоне охоты;

20 % от общего количества разрешений по соответствующему виду охотничьих ресурсов — иным физическим лицам.

На один сезон охоты одному физическому лицу для любительской и спортивной охоты в отношении копытных животных и медведей может быть распределено не более одного разрешения по соответствующему виду охотничьих ресурсов.

Для участия в жеребьевке физическое лицо в срок с 20 марта по 05 апреля представляет заявление в Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды (далее – Комитет). Заявления предоставляются в Комитет:

- лично: г. Псков ул. Некрасова д. 23 флигель 1 этаж кабинет № 5;

- по почте заказным письмом с описью вложения: 180001, г. Псков, ул. Некрасова д. 23, флигель

- по электронной почте priroda-spec@obladmin.pskov.ru. (При подаче заявления в электронном виде оно должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью (далее — ЭЦП) заявителя. В случае отсутствия у заявления, поданного в электронном виде, ЭЦП, данное заявление не рассматривается.)

Физические лица, участвовавшие в проведении учетов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в предшествующем сезоне охоты, исполнившие задания в полном объеме и в установленный срок имеют право на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях муниципального района, на территории которого было выполнено задание.

В случае если физическим лицом представлено более одного заявления в отношении одного и того же охотничьего ресурса, то в жеребьевке участвует заявление, поступившее в Комитет последним.

Если в заявлении в отношении каждого из видов охотничьих ресурсов указано более одного муниципального района, в котором предполагается осуществлять охоту, заявление участвует в жеребьевке в отношении муниципального района, указанного в нем первым.

Форма заявки для физических лиц, участвовавших в проведении учетов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в предшествующем сезоне охоты.

Форма заявки для иных физических лиц.

Прием заявлений на участие в жеребьевке будет также осуществляться:

г. Опочка, ул. Мирная, д. 7

28 марта 2018 с 10.00 до 11.00