Международный климатический форум 2018 по актуальным вопросам сохранения климата, устойчивого развития, природопользования и охраны окружающей среды

13 февраля 2018

По инициативе Ассоциации «ЭТАЛОН», при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации 6 марта проводится Международный климатический форум 2018 по актуальным вопросам климата, устойчивого развития, природопользования и охраны окружающей среды.

Форум проводится с целью обсуждения ряда важных вопросов и разработки практических реализаций конкретных мер:

• Устойчивое развитие предприятий как один из факторов улучшения климата
  • Влияние современного города на изменение климата
  • Роль ресурсосберегающих технологий в вопросах климата
  • Формирование «чистых» стартапов в России
  • Снижение глобальных выбросов CO2 и других парниковых газов
  • Внедрение внутренней системы регулирования выбросов парниковых газов на уровне регионов, компаний и предприятий
  • Создание и развитие внутреннего углеродного рынка России
  • Современная система обращения с отходами.

Стоимость участия составляет 20 000 рублей.

Мероприятие однодневное и будет проходить с 8:30 до 18:00 в Москве, в Инновационном центре «Сколково».

Также есть пакет участия с обучением и выдачей удостоверения по курсу экологической безопасности и охраны окружающей среды - стоимость 22 000 вместе с обучением. Помимо посещения форума, участия во всех дискуссиях и круглых столах, в стоимость пакета входит обучение по экологической безопасности. Обучение дистанционное, 72 часа, по итогом вы получайте удостоверение, которые пройдут проверку Росприроднадзора и других органов. В обучении вы получите полный набор знаний о правилах, законах и штрафах в области экологической безопасности. Это поможет вам эффективнее управлять рисками, а также снизить суммы выплат штрафов и количество рисков.

Программа обучения во вложении.

Справочно.

Обучение проводится в соответствии со Статьей 73 федерального закона от 10.01.2002 № 7-фз "об охране окружающей среды" руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

СТАТЬЯ 73.

Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

1. Руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

2. Подготовка руководителей организаций и специалистов в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, ответственных за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в соответствии с законодательством.

Одними из основных целей проведения Климатического форума являются расширение форм и направлений эффективного сотрудничества, и взаимодействия государства, работодателей и бизнеса в сфере климата, расширение и углубление сотрудничества с государственными организациями других стран мира и международными организациями. В работе форума примут более 300 руководителей и специалистов бизнеса из различных субъектов Российской Федерации, представители Минэкономразвития Российской Федерации, Минприроды России, Роспотребнадзора, Минздрава России, Министерства энергетики.

Приглашаем Вас лично, а также экспертов и специалистов вашей организации принять участие в работе Международного климатического форума 2016.

Информацию о принятом решении просьба направить в адрес контактного центра форума: 8 (495) 411-09-98; e-mail: klimat@aetalon.ru. Официальный web-сайт: icf.aetalon.ru

Приложенные документы: