Пожароопасный сезон-2017 в лесах Псковской области объявлен закрытым

18 сентября 2017

В соответствии с приказом Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в связи с прохождением фронтальных осадков, снижением класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды и отсутствием фактической горимости лесов с 19 сентября 2017 года на территории Псковской области пожароопасный сезон закрыт.

Но Комитет продолжит работу по предупреждению и профилактике лесных пожаров. В течение месяца специалистами лесной службы Комитета будут подведены итоги пожароопасного сезона - 2017 и приняты организационные меры по устранению выявленных недоработок.

В соответствии с постановлением Правительства РФ Комитет начнет работу с лесничествами по разработке Планов тушения лесных пожаров по муниципальным образованиям и Сводного плана тушения лесных пожаров (единого по области) на 2018 год.

Кроме того, после опада листвы для предотвращения следующей весной перехода огня с земель иных категорий на земли государственного лесного фонда будут обновлены существующие и созданы новые минерализованные полосы.