Байкальский экологический водный форум пройдет в Иркутской области 14-15 сентября

6 июля 2017

В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий, объявленных в 2017 году, 14-15 сентября 2017 года в Иркутске состоится международный Байкальский экологический водный форум (далее - Форум).

Организаторы Форума - Правительство Иркутской области. Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области при участии Сибирского отделения Российской академии наук.

Форум - эффективная коммуникативная площадка для диалога между представителями власти, бизнеса и общества в области решения экологических проблем водных ресурсов озера Байкал - уникального объекта, включенного в 1996 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

К участию в Форуме приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти РФ, руководители российских и зарубежных бизнес структур, российские и иностранные эксперты, представители научных и общественных организаций, международных природоохранных организаций.

Деловая программа Форума включает пленарные заседания, тематические секции, панельные дискуссии, презентации, переговоры и конкурсную программу.

Экологическое развитие России в интересах будущих поколений - основной тренд Байкальского экологического водного форума. Участникам предстоит внести свой вклад в изменение отношения молодежи к проблемам природы на более сознательное и ответственное.

В рамках выставочной части Форума будут представлены новые инновационные энергосберегающие технологии и оборудование для решения вопросов сохранения эко- и биосистемы Байкала, пройдет конкурс лучших технологий «Мировой эталон очистки сточных вод - Вода Байкала».

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте форума: http://baikal-fomm.com. Контактная информация: Координационный совет Форума: тел.: 8 (800) 250 99 84 доб.126, 165, 124, эл. почта: info@baikal- forum.com.