1500 библиотек по всей стране примут участие во Всероссийской акции «День экологических знаний»

13 апреля 2017

Российская государственная библиотека для молодёжи (РГБМ) объявила о завершении приёма заявок на участие во Всероссийской акции «День экологических знаний». Для участия в акции зарегистрировались более 1500 библиотек из 73 регионов России от Калининграда до Хабаровского края.

РГБМ создала карту экопросветительских мероприятий, которые пройдут в библиотеках страны 15 апреля 2017 г., в Международный день экологических знаний. Карта доступна по адресу: http://www.rgub.ru/projects/eco_knowledge_day/.

Все желающие смогут найти на карте ближайшую библиотеку и узнать, в каких активностях можно принять участие.

В рамках акции 15 апреля 2017 г. в 13:00 в РГБМ состоится научный стендап молодых специалистов-экологов «Расскажи свою идею Министру». 5 молодых учёных представят свои инновационные идеи по улучшению состояния окружающей среды Министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому.

Всероссийская акция единого дня действий «День экологических знаний» проводится Российской государственной библиотекой для молодёжи и Государственной публичной научно-технической библиотекой России (http://www.gpntb.ru) при поддержке Минприроды России и Министерства культуры РФ. Акция приурочена к Году экологии в России. Формат единого дня действий предполагает проведение в течение одного дня разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, объединенных общей тематикой, целями и задачами.

Библиотеки России обладают богатым опытом ведения эколого-просветительской работы и мощным ресурсом для развития экологической культуры. Всероссийская акция «День экологических знаний» позволит продемонстрировать весь потенциал библиотек страны и масштабность проводимой ими эколого-просветительской работы.

География библиотек-участниц обширна: от Калининградской области до Хабаровского края. Самыми активными регионами Всероссийской акции стали Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Самарская область, Московская область, Пензенская область, Республика Адыгея, Красноярский край.

В акции участвуют библиотеки всех типов.

Аккредитация СМИ проводится по тел.: 8(499)254-16-00, а также по адресу электронной почты: pr@mnr.gov.ru

12.04.2017                                        Пресс-служба Минприроды России