Воспитание детей сегодня – фундамент сохранение лесов в будущем

17 марта 2017

14 марта 2017 года в городе Порхов сотрудниками ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр», совместно с председателем Псковской территориальной профсоюзной организации работников лесных отраслей Лукиным В.И., сотрудниками ГКУ «Порховское лесничество» и руководителем школьного лесничества  «Березка» Дмитриевой Ю.Ю. было организовано проведение тематического урока на тему соблюдении мер пожарной безопасности в лесах. Данное мероприятие проводилось на базе школы № 3 и в нем приняли участие ученики шести классов в количестве  108 человек, а так же представители администрации и преподаватели школы.

Присутствующим рассказали о роли леса в жизни человека, о требованиях пожарной безопасности, об обязанностях граждан в пожароопасный период и ответственности за их нарушение.

Так же  собравшиеся узнали о причинах и последствиях от  лесных пожаров, системе борьбы с огненной стихией, о комплексе мер по тушению лесных пожаров, а так же о правилах поведения при попадании в зону лесного пожара и приближении огня к населенному пункту.

В рамках информационной компании против поджогов сухой травы «Береги лес» (проводимой в соответствии Постановлением Правительства РФ от 2 июня 2016 г. № 1082-р «Об утверждении плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации года экологии») собравшимся рассказали о недопустимости палов травяной растительности и их последствиях.

Среди школьников и педагогов был распространен  агитационный материал: наклейки – 20 шт., карманные календари – 20 шт., памятки – 88 шт., листовки – 20 шт.