Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие»

В 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙТ» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации и Российской Академии наук был учрежден и впервые реализован Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие».

Целью Международного Проекта является сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия, ныне живущих и будущих поколений, а также формирование в общественном сознании образа единого гуманитарного пространства на основе популяризации идей и принципов экологической культуры в международном контексте.

В рамках реализации Международного Проекта основной задачей является выявление реализованных проектов и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации.

Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие» реализуется в следующих областях:

Экологическое образование;

Экологическое воспитание и просвещение;

Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов;

Экологическая культура в промышлености и энергетике;

Средства массовой информации и экологическая культура;

Экология здоровья;

Экологическая культура социальных инициатив.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2017 г. включительно.

Дополнительную информацию об участии можно получить в Оргкомитете по тел. +7 (495) 932-61-63, +7 (915) 305-73-14, а также на сайте http://vernadskv.ru

И по электронной почте kuznetsova@vemadskv.m

Международный Проект «Экологическая культура. Мир и Согласие» проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Приглашаем Вас принять участие в Международном Проекте.