Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на ОС

29 ноября 2016

С 01.12.2016 будет запущена в работу Государственная информационная система учёта объектов негативного воздействия на окружающую среду.

Ведение государственных реестров объектов негативного воздействия на окружающую среду осуществляется на федеральном и региональном уровнях (статьи 69 и 69.2 Закона № 7-ФЗ).

Управление Росприроднадзора постановлением Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 № 572 «Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду» определено оператором государственного реестра.

Ведение федерального государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих федеральному государственному экологическому надзору, по месту нахождения объектов осуществляет Управление Роприроднадзора по Псковской области. Критерии определения объектов, подлежащих федеральному государственному надзору, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 28.08.2015 № 903.

Ведение регионального государственного реестра на территории Псковской области осуществляется Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Обращаем Ваше внимание, что заявитель подает заявку на регистрацию объекта НВОС с помощью бесплатного средства подготовки отчетности природопользователя («Модуль природопользователя»), размещенного на официальном сайте Росприроднадзора по адресу http://rpn.gov.ru/otchetnost, либо с помощью размещенного в сети Интернет «Личного кабинета» природопользователя по адресу https://lk.fsrpn.ru.

Поданные таким образом заявки (с помощью сети "Интернет") впоследствии предоставляются в Комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды (далее - Комитет) с приложением сопроводительного письма, где указывается номер регистрации данной заявки на портале.

Заявку и сопроводительное письмо в Комитет можно прислать по эл. почте  tv.leontyeva@priroda.pskov.ru,  an.fedonov@priroda.pskov.ru  или подать в бумажном варианте по адресу: г. Псков, ул. Петровская, 51

По вопросам использования «Модуля природопользователя» или «Личного кабинета» для формирования заявок обращайтесь по телефонам +7(916)-496-11-07 (с 9:30 до 18:30 с Пн. по Пт. по МСК) или по электронной почте portal.rpn@mail.ru.

Подготовленные иным способом заявки к рассмотрению не принимаются.