Вниманию охотников Псковской области

Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды предлагает охотникам принять участие в ежегодном мониторинге охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях области. В 2017 году мониторинг будет осуществляться методом зимнего маршрутного учета.

Для участия в проведении учетных работ охотнику в срок с 20.11.2016 г. по 30.11.2016 г. необходимо ознакомиться с Планом работ по проведению учетов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и подать заявление в установленной формы. Заявление подается лично или на адрес электронной почты svekimov@obladmin.pskov.ru

Допуск к участию в проведении учетных работ будет производиться случайной выборкой поступивших заявлений (жеребьевкой).

Государственный комитет напоминает, что в сезоне охоты 2017-2018 гг. восемьдесят процентов разрешений на добычу копытных животных и медведей от установленного к выдаче количества разрешений по соответствующему виду охотничьих ресурсов будут распределяться среди охотников, участвовавших в проведении учетных работ. Оставшиеся двадцать процентов разрешений будут распределяться между всеми остальными охотниками по результатам жеребьевки.