Итоги осенней акции "Живи,лес!"

9 ноября 2016

Вот уже пятый год осенью на территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Живи, лес!», ставшая традиционной и объединяющая регионы страны с целью совместного восстановления и приумножения лесных богатств.

Так и жители Псковской области не стали отставать от соотечественников и приняли активное участие в осенней акции. Силами работников лесничеств, жителями области, школьниками, студентами, учениками школьных лесничеств были проведены очистки леса от захламленности и бытовых отходов на площади в 30,29 га.

В этот период в школах проводились занятия и уроки, посвященные лесной тематике и экологии, производилось дополнение лесных культур и было посажено 700 саженцев сосны.

Также во время проведения акции «Живи, лес!» 11 сентября новым для области экологическим движением «Зеленый щит» в Опочецком районе школьниками, специалистами Опочецкого лесничества, Государственного комитета по природопользованию совместно с арендаторами было высажено около 4000 саженцев сосны, предоставленных ООО «АВЭМ».

Несколько лет назад на этом участке прошли санитарные рубки деревьев, пострадавших из-за "ледяного" дождя.