Сергей Перников провел совещание с недропользователями

12 октября 2016

Заместитель Губернатора Псковской области Сергей Перников во вторник, 11 октября, провел совещание по вопросу невыполнения условий лицензионных соглашений недропользователями, имеющими лицензии на пользование недрами. В работе совещания приняли участие специалисты профильных комитетов Администрации Псковской области и представитель Управления Росприроднадзора по Псковской области, а также исполнительный директор Псковского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владимир Быстров.

Приглашенные на заседание руководители организаций-недропользователей рассказали о причинах невыполнения условий лицензионных соглашений и неведения работ по добыче ископаемых.

По результатам совещания были выработаны меры по освоению предоставленных участков недр, которые позволят увеличить объемы добычи общераспространенных полезных ископаемых и, как следствие, приведут к увеличению поступления налогов за добычу полезных ископаемых в областной бюджет.