Лучшим лесным пожарным Псковской области стал Артем Денисов

Бригадир лесопожарной бригады Пожарно-химической станции г. Пскова  ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» Денисов Артем Николаевич победил на областном конкурсе «Лучший лесной пожарный» состоялся 6 августа. Соревнования проходили в районном центре Струги Красные на школьном стадионе.

В конкурсе приняли участие 11 специалистов из  пожарно-химических станций Противопожарного лесного центра и арендатора лесных участков ИП Темирбулатова А.А.

Первым этапом в программе конкурса была проверка теоретических знаний лесной пирологии и техники безопасности при тушении лесных пожаров.

На втором этапе лесные пожарные прошли испытания, сходные с условиями при тушении реального лесного пожара.

Второе место занял Токаренко Сергей Викторович – вальщик леса ИП Темирбулатов А.А. И третье место у бригадира лесопожарной бригады ПХС п. Струги Красные ГАУ ПО «Противопожарный лесной центр» - Крюнберга Евгения Владимировича.

Победителям были вручены грамоты и денежные премии.

Все участники конкурса были отмечены почетными грамотами.

Один из призеров регионального этапа конкурса представит лесное хозяйство Псковской области на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный-2016». Финал соревнования состоится в сентябре в Пушкинском районе Московской области.