Областной конкурс «Лучший лесной пожарный Псковской области-2016» состоится 6 августа в Стругах Красных

3 августа 2016

В Псковской области 6 августа 2016 года в п. Струги Красные состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2016».

Основные цели конкурса:

►Повышение престижа высококвалифицированного труда лесного пожарного, пропаганда его достижений и передового опыта.
►Формирование позитивного общественного мнения в отношении профессионального мастерства лесных пожарных.
►Информирование о трудовых достижениях лесных пожарных.
►Формирование у населения страны бережного отношения к лесным ресурсам как к основному компоненту окружающей природной среды.

Данный конкурс проводится уже во второй раз. В 2015 году представитель от  Псковской области (сотрудник ПХС 3 типа г. Опочка) принял участие в федеральном этапе конкурса профессионального мастерства, который прошел в г. Пушкино Московской области. На федеральном этапе представитель от Псковской области занял 15 место в общем зачете и показал лучший результат среди участников СЗФО.