Субботник в рамках Псковской парусной регаты

Вот уже в третий раз в рамках Псковской парусной регаты проводятся экологические акции по уборке мусора в местах массового неорганизованного отдыха на берега водных объектов Псковской области.

13 июня в 12.00 стартовала  экологическая акция «Нашим рекам и озерам чистые берега» на берегу Тиглицкого озера в Круппской волости Печорского района. В акции приняли участие волонтеры, местные жители, представители Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды, которые очистили около 4 км береговой линии и собрали более 7 тысяч литров мусора. Мероприятие провела администрация Круппской волости при поддержке дирекции Псковской парусной регаты и их личном участии. После акции активные участники были награждены благодарственными письмами Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и сборниками об особо охраняемых природных территориях. По традиции все участники отведали походную кашу. Организаторам акции, а также в библиотечный фонд Круппской общеобразовательной школы были переданы экземпляры Красной книги Псковской области.