Псковских охотников приглашают участвовать в проекте «Фотографии с охоты – в помощь науке»

6 апреля 2016

Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение «Центрохотконтроль» просит охотников Псковской области  присылать фотографии пернатой дичи добытой ими в предстоящий весенний сезон охоты. Таким образом, любой из желающих сможет принять участие в проекте «Фотографии с охоты – в помощь науке». Его суть заключается в предоставление снимков добытой пернатой дичи.

ФГБУ «Центрохотконтроль» ведет сбор информации по использованию ресурсов водоплавающей дичи. Собранный массовый материал позволит оценить охотничье хозяйственное значение разнообразных видов водоплавающих птиц. Фотографии можно сделать с помощью любого цифрового устройства. На снимках может быть абсолютно любое количество пернатой дичи, которая была добыта как отдельным охотником, так и группой. Фотографию необходимо сопроводить сведениями о месте добычи – области (крае, республике), а также административном районе.

Снимки необходимо отправить в течение 30 дней после завершения весеннего сезона охоты на электронную почту: ornitolog@ohotcontrol.ru. Предлагается также заполнить опросный лист охотника по добыче селезней кряквы. Весенняя охота на территории Псковской области в текущем году начнется 9 апреля и продлится 10 календарных дней.