С Днем геолога!

1 апреля 2016

День геолога был учрежден в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 г.
Отмечается ежегодно в первое воскресенье апреля.
Инициаторами обращения в Президиум Верховного Совета СССР выступила группа выдающихся советских геологов во главе с академиком А.Л. Яншиным. А поводом для обращения послужило открытие в 1966 г. первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции

От имени Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды

Уважаемые труженики и ветераны геологической службы Псковской области!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём геолога.

Уникальная профессия геолога, сочетающая в себе каждодневный напряжённый труд и романтику, глубокие теоретические знания и беззаветную преданность своему делу, во все времена была и остаётся одной из самых уважаемых и почётных.

На базе масштабных геологических открытий выросли крупные промышленные центры, освоены целые регионы. И в наши дни специалисты геологической службы вносят весомый вклад в развитие и процветание Псковской области и всей страны.

Уверены, что и в новых нелёгких экономических условиях будут раскрыты многие тайны недр земли Псковской, получат дальнейшее развитие пока невостребованные геологические гипотезы и прогнозы.

Желаем вам крепкого здоровья, хорошего весеннего настроения, благополучия, успехов и новых интересных открытий!

Успехов вам в поисках новых перспективных площадей и месторождений!