В Псковской области в 2016 по поручению Губернатора будет увеличено вознаграждение за добычу волка

25 декабря 2015

Вопросы причинения вреда и нанесении ущерба личным хозяйствам волками были одними из самых часто задаваемых жителями Псковской области в истекающем 2015 году. Поэтому по поручению Губернатора области в бюджете 2016 года предусмотрено увеличение лимитов на 1 млн.рублей для выплаты вознаграждения за добычу волка.
       За последние пять лет на территории области отмечается высокая численность волка. Так на сегодня численность волков составляет 301 особь, в то время как максимально допустимая численность волка в нашей области, которая не нарушает равновесие экосистемы региона – 250 особей.
       Увеличение лимита на 1 млн. рублей позволит выплачивать вознаграждение за добытого волка не 5 тыс. рублей как было в этом году, а 10 тыс. рублей, что повысит эффективность борьбы с серым хищником.